黄兆团

hzt.jpg

黄兆团,华南师范大学党委常委,副书记。哲学专业,哲学学士。

1984年7月至1989年9月在广东工业大学工作,1989年10月至2000年8月在广东省委高校工委工作,历任组织干部处助理调研员、副处长,2007年5月至2008年2月,任省教育考试院副院长,2008年2月至2012年9月,任省高校毕业生就业指导中心主任,2012年9月至2014年6月,任省委教育工委干部处处长,2014年6月任华南师范大学党委常委、副校长,2016年4月任华南师范大学党委副书记。

黄兆团副书记负责学校党的基层组织建设、教职工思想政治教育、师德、民主管理建设、后勤服务与基本建设保障工作,分管干部、宣传教育、统战、教代会、工会、党校、信访、政保工作、后勤(含卫生防疫)工作、基建工作。

更新时间:2016-11-30 16:42:45  更新单位:校长办公室点击:

  • 微信企业号
  • 邮箱服务
  • 标识证书